ИМИТ приглашает учащихся 6-9 классов на «Математический праздник на Алтае»

Наши соорганизаторы:

• Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом Научной Коллаборации им. В.И. Верещагина»
  • Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22»

Мероприятие пройдет в Алтайском государственном университете 24 декабря 2023 г. (примерное время с 10-00 до 16-00)

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/651aef8ec09c02abd67b3439/

Программа:

• Олимпиада с увлекательными задачами на логику и сообразительность
  • Лекторий с родителями «Как и зачем развить математические способности ребенка?»
  • Интеллектуальные игры в формате квеста
  • Разбор задач олимпиады
  • Минилекция «Игры в математике и жизни»
  • Гейм-тест «Виртуальный мир»
  • Награждение участников олимпиады

«Математика может быть яркой, веселой и позитивной! В нее можно играть, делать удивительные открытия, развивать логическое мышление. Все это есть на нашем «Математическом празднике».
Наше мероприятие организовано по образцу традиционного «Математического праздника», который много лет проводит МГУ им. Ломоносова. В начале школьникам предстоит продемонстрировать свою эрудицию на 2-хчасовой олимпиаде. Затем они станут участниками интеллектуальных игр и познакомятся с увлекательными математическими идеями.
Приглашаю на «Математический праздник» всех, кто уже очарован математикой и тех, кто готов погрузиться в новый мир удивительной нешкольной математики!» — Журавлев Евгений Владимирович, директор ИМИТ

Объявление от 6 декабря 2023г.