Новости

Института математики и информационных технологий

ИМИТ встречает почетных гостей хлебом-солью!


Первой иностранной делегацией, прибывшей на юбилейные мероприятий Алтайского государственного университета, стала делегация из Денауского института предпринимательства и педагогики Республики Узбекистан.

С 2022 года совместно с Денауским институтом предпринимательства и педагогики реализуется совместная международная магистерская программа «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании» под руководством доцента АлтГУ Веры Журавлевой. Кроме того, еще трое магистрантов-выпускников ДИПП обучаются по программе «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии», разработанной экспертами НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» под руководством доцента АлтГУ Елены Понькиной.

Почетными гостями института математики и информационных технологий стали проректор по науке и инновациям ДИПП Мамажанов Рахматилла Якубжанович, главный специалист международного отдела ДИПП Чориев Журакул Гаффарович и преподаватель кафедры цифровой экономики Маматов Сардор Илёсович.

22 мая преподаватели ИМИТ встретили своих партнеров с хлебом и солью согласно русским традициям! Далее в течение недели у гостей запланировано несколько рабочих встреч, причем не только с коллегами математиками и информатиками, но также с ИГН и МИЭМИС. Также они поучаствуют в конференции «Молодые университеты на пути инновационного развития» и в торжественном заседании Ученого совета АлтГУ.

Новость от 23 мая 2023г.