Новости

Института математики и информационных технологий

Итоги олимпиады по искусственному интеллекту «CLEAN СODE СUP»


1 по 22 марта 2023 г. в дистанционном формате прошла олимпиада по искусственному интеллекту «CLEAN СODE СUP» (6-й кубок ИМИТ по программированию). В этом году участниками стали почти две сотни любителей DataScience и MachineLearning с разных регионов РФ от Санкт-Петербурга до Якутска, а также около двадцати ребят из ближнего зарубежья и один – из Египта!

Участникам было предложено решить с применением технологий искусственного интеллекта сложную прикладную задачу нашего партнера – определение контрафактных кроссовок по изображениям и дополнительной информации.

Итак, рейтинг лучших участников олимпиады, которые получат сувениры с символикой олимпиады:

1 место — Ванданов Сергей, НИУ НГУ, Новосибирск
2 место — Герасимов Максим, Гимназия №1, Чебоксары
3 место — Кузнецов Андрей, НИУ ВШЭ, Москва
4 место — Ларичев Дмитрий, НИУ МФТИ, Долгопрудный
5 место — Соколов Дмитрий,
6 место — Галимов Даниил, НИТУ МИСиС, Москва
7 место — Яковлев Максим,
8 место — Хандусь Максим, НИТУ МИСиС, Москва
9 место — Урумбеков Аман, Кыргызский Государственный Технический Университет, Бишкек
10 место — Токарев Александр, ФГБОУ ВО АлтГУ, Барнаул
11 место — Виноградов Тимофей, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Рубцовск
12 место — Бессонов Максим, ФГБОУ ВО Орловский ГУ им. И.С. Тургенева, Орел

Призеры олимпиады «Clean Сode Сup» кроме дипломов и сувенирной продукции от института математики и информационных технологий получат денежные вознаграждения от индустриального партнера – за первое, второе, третье и четвертое места – 70, 50, 30 и 10 тысяч рублей соответственно.

Напоминаем, что по итогам конкурса, проведенного Минобрнауки РФ, олимпиада «Clean Сode Сup» попала в перечень соревнований, по которым выделяется квота Правительства Российской Федерации для победителей и призеров иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на обучение по программам магистратуры на бюджетной основе в вузах РФ. В итоге для нашей олимпиады выделено 2 квоты для победителей и призеров иностранных граждан на поступление в магистратуру по профилям, связанным с программированием.

Новость от 27 апреля 2023г.