Команда ASU TEAM получила спецприз на DATA-хакатоне

В период с 12 по 13 апреля 2024 г. прошел Московский студенческий DATA-Хакатон (организатор – МГПУ), где команды со всей страны могли продемонстрировать мастерство извлечения и использования больших данных и владения технологиями искусственного интеллекта.
Команда Алтайского государственного университета «ASU TEAM» получила диплом «СпецПриз ARENADATA»

Команда «ASU TEAM»:

• Полюх Алёна и Горбачёва Зоя (студентки 4 курса ИМИТ),
  • Юрьев Максим и Шульга Ольга (студенты 3 курса ИМИТ)
  • и наставник — Карев Валентин (магистрант ИЦТЭФ).

Впечатлениями делится участница команды Алена Полюх:

Любой хакатон – вызов своим умениям и навыкам командной работы. Московский хакатон стал не просто возможностью попробовать себя в решении реальных прикладных задач в области больших данных. Он в первую очередь запомнится знакомством с новой университетской средой, взаимодействием с другими участниками и представителями компаний-партнеров.

Комментирует наставник команды Валентин Карев:

Интерес данного мероприятия для меня, состоял в том, чтобы посмотреть новые подходы к решению задач от других команд, услышать и увидеть применение других стеков технологий всегда интересно и полезно.
Плюсом данного мероприятия, является полная свобода действий в рамках поставленной задачи, что приближено к реальным производственным задачам, решаемых в компаниях по анализу данных.

Новость от 16 апреля 2024г.