Шесть магистрантов прошли обучение по двухдипломной программе в ИМИТ

В период с 1 сентября по 25 ноября 6 граждан Узбекистана прошли обучение по программе двойного диплома в ИМИТ по направлению магистратуры 01.04.02 Прикладная математика и информатика, профиль «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании»

Данная программа реализуется совместно с Денауским институтом предпринимательства и педагогики Республики Узбекистан с 2022 г. Согласно договору, магистранты-двудипломники проходят обучение в ИМИТ в очном формате в третьем семестре. На данный момент 6 магистрантов второго года обучения успешно освоили дисциплины программы третьего семестра и выполнили основные задачи выпускных проектов.

В 2023 г. на указанную программу поступили 14 граждан Узбекистана по соглашению о совместной сетевой программе. В плане – расширение сотрудничества с вузами Узбекистана. В частности, имеется договоренность с Термезским государственным университетом об организации академического обмена.

Новость от 1 декабря 2023г.