Итоги олимпиады школьников «ИНФОРМАТИКА+»

03 марта 2024 г. институт математики и информационных технологий провел заключительный тур олимпиады из цикла «Покори университет» — олимпиаду по программированию «ИНФОРМАТИКА+»

Финал проводился за компьютерами. Более 20 участников решали его в очном формате, и были еще участники из других регионов, которые решали задания дистанционно с прокторингом.

Ребятам было предложено несколько типовых задач по программированию (языки выбирали сами участники) и одна сложная задача.

После завершения Олимпиады участники смогли пообщаться с магистрантом ИМИТ Павлом Гилевым, который уже сейчас работает в крупной IT-компании PostgresProfessional! Павел рассказал об особенностях своей работы, а также о научных исследованиях на кафедре.

В итоге отличились сообразительностью и способностью «кодить»:

победитель: Кондратьев Евгений (МБОУ «СОШ №24» г. Барнаула);

призеры: Бабкина Мария (МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула), Ворона Михаил (МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула), Гурчев Данил (МБОУ «СОШ №11» г. Бердска), Крайнов Кирилл (МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула), Овсянников Андрей (МБОУ «Лицей №101»), Ненашев Максим (МБОУ «Гимназия №42»), Поздняков Артем (МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула), Попов Максим (МАОУ «СОШ №26» п. Мирный, Якутия), Уваров Савелий (МБОУ «СОШ №126» г. Барнаула), Хамитов Матвей (МКОУ «Михайловская СОШ № 1» с. Михайловское), Шавленко Ксения (МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаула).

Новость от 7 марта 2024г.