6 проектов ИМИТ получат поддержку в рамках «программы приоритет 2030» в 2023 году

11 апреля 2023г. в Алтайском государственном университете состоялось заседание Наблюдательного совета Программы развития университета под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Игоря Степаненко. Члены совета единогласно признали портфель проектов АлтГУ соответствующим основным приоритетам научно-образовательной и социально-экономической политики Алтайского края.

Среди полусотни проектов Алтайского госуниверситета поддержано 6 проектов института математики и информационных технологий:

•  Журавлев Евгений Владимирович «Разработка и реализация программы повышения квалификации «Цифровые инструменты в работе педагога»»;
  • Журавлев Евгений Владимирович «Clean Code Cup – интерактивная IT-платформа для изучения программирования, проведения конкурсов и реализации своих талантов»;
  • Журавлева Вера Владимировна «Международное сетевое партнерство: больше возможностей»;
  • Кротова Ольга Сергеевна «ProРасти в IT»;
  • Михеева Татьяна Викторовна «VR-лаборатория «Создание VR-тренажёра сборки-разборки стрелкового оружия для обучения студентов Основам военного дела»»;
  • Хворова Любовь Анатольевна «Виртуальная лаборатория для обработки и анализа данных по биоразнообразию видов растений и животных»

«Проекты разносторонние, большая их часть закрывает задачи трех стратегических проектов, которые реализуются в Алтайском государственном университете. В этом году мы начали работать в рамках нового регламента организации проектной деятельности, который регулирует порядок запуска, реализации и завершения проектов. Еще одна особенность этой кампании – большое количество модернизационных проектов, формирующих для университета новые источники положительного денежного потока и внедряющих лучшие практики. Ректор Сергей Николаевич Бочаров отметил, что основная задача – не освоение средств, а получение результатов. Поэтому мы надеемся, что все руководители проектов, получивших поддержку, выполнят взятые на себя обязательства, и результаты будут достойны того, чтобы их упомянуть в рамках ежегодной очной защиты отчета по «Программе Приоритет 2030» перед комиссией Минобрнауки РФ» , — отметил Дмитрий Хвалынский.

Новость от 14 апреля 2023г.